• пятница, 29 Марта, 03:27
  • Baku Баку 7°C

Прокурор потребовал 4 года лишения свободы для бывшего капитана ф/к «Габала»

11 мая 2016 | 15:59
Прокурор потребовал 4 года лишения свободы для бывшего капитана ф/к «Габала»
В Сабаильском районном суде в среду продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего капитана футбольного клуба «Габала» Джавида Гусейнова.
Давший свидетельские показания Айдын Мамедов рассказал о встрече Джавида Гусейнова в больнице с журналистом Расимом Алиевым и отметил, что Гусейнов не был в курсе событий.
Следствие по делу было объявлено оконченным, и государственный обвинитель потребовал для Гусейнова наказания в виде лишения свободы сроком на четыре года.
Судебный процесс продолжится 16 мая.
Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.
Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подозреваемых Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева. Решением коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльшан Исмайлов был приговорен к 13 годам, Ариф Алиев - к 12,5, Джамал Мамедов - к 11, Самир Мустафаев и Кянан Мадатов - к 9 годам лишения свободы каждый.
Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба «Габала» Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по нескольким статьям УК, и в его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.
Trend
banner

Советуем почитать