• четверг, 28 Марта, 23:46
  • Baku Баку 13°C

У актера Тома Хэнкса обнаружили сахарный диабет

09 октября 2013 | 13:46
У актера Тома Хэнкса обнаружили сахарный диабет
Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс заявил, что болен сахарным диабетом второго типа. О своем диагнозе он рассказал 8 октября в эфире ток-шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS.
57-летний артист признался, что более двадцати лет борется с высоким уровнем сахара в крови. Недавно он проходил медосмотр, который и выявил заболевание. Врач порекомендовал Хэнксу похудеть и весить столько, сколько актер весил в старших классах школы. Любимец зрителей с присущим ему юмором ответил, что сделать этого никак не получится, поскольку в юности он весил всего 43 килограмма.
Хэнкс подчеркнул, что диабет не сильно осложняет ему жизнь: актеру удается держать его под контролем. К своей болезни он относится смиренно. «Что-то убьет нас рано или поздно», - отмечает звезда.
Подорвать здоровье Хэнкса могла его актерская карьера: для съемок ему часто приходилось в кратчайшие сроки сбрасывать и набирать вес. Так, для роли в драме Роберта Земекиса «Изгой» артист похудел почти на 25 килограммов.
Сахарным диабетом второго типа страдают около 24 миллионов американцев. Это заболевание, как правило, развивается у людей старше сорока лет и связано с ожирением.
Том Хэнкс — обладатель двух «Оскаров» и пяти «Золотых глобусов». Мировую славу ему принесли роли в фильмах «Форрест Гамп», «Зеленая миля», «Филадельфия», «Спасти рядового Райана», «Терминал». Недавно артист снялся в ленте «Капитан Филлипс», где сыграл капитана, попавшего в плен к сомалийским пиратам. В российский прокат фильм выйдет 5 декабря.
Km.ru
banner

Советуем почитать