• пятница, 29 Марта, 02:21
  • Baku Баку 7°C

В России против учителя возбудили уголовное дело за сложные задания

10 мая 2016 | 18:03
В России против учителя возбудили уголовное дело за сложные задания
Полиция Челябинской области возбудила уголовное дело в отношении учителя начальных классов школы города Златоуст, подозреваемой в грубом обращении с детьми и самовольном усложнении школьной программы, сообщается на сайте прокуратуры региона.
Прокуратура Златоуста проверила работу учителя начальных классов после жалобы родителей. Выяснилось, что женщина давала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также заставляла их заучивать сложные стихотворения. Кроме того, она удлиняла занятия и сокращала перемены, оставляла детей после уроков, а по результатам выполнения домашних заданий выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.
Педагога также обвинили в нарушении этических норм поведения. По данным прокуратуры, с сентября 2015 года по апрель 2016 года учитель грубо и пренебрежительно обращалась с первоклассниками, оскорбляла детей.
Прокурор внес директору школы представление об устранении нарушений законодательства. В отношении преподавателя полиция возбудила уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
Обстановку в школе Златоуста позднее пообещал выяснить и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать