• пятница, 29 Марта, 15:33
  • Baku Баку 14°C

Гайдар перестала быть замом Саакашвили и стала его советником

10 мая 2016 | 16:34
Гайдар перестала быть замом Саакашвили и стала его советником
Исполняющая обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар написала заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом она заявила на митинге, где представители националистических организаций – «самообороны Одессы» и местного «автомайдана» - потребовали ее отставки.
Однако сначала Гайдар попыталась наладить диалог с протестующими у здания обладминистрации и предложила сесть за стол переговоров, сказав, что готова выслушать все их замечания и критику. «Автомайдановцев" и «самооборонщиков» предложение не устроило и они потребовали от нее тут же написать заявлением об уходе и покинуть Украину, передает ИТАР-ТАСС.
«Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане «Мимино». Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать все, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду – заявила одна из участниц нацдвижения Наталия Пранжу.
Под давлением митингующих и.о. заместителя Михаила Саакашвили заявила: «Я ухожу с этой должности, я не держусь за нее. Я уже написала заявление».
При этом она добавила, что не собирается покидать Украину и планирует дальше работать помощником Саакашвили. «Я могу сказать, что я здесь честно работала, и в медицине это дополнительные 100 миллионов бюджета. Все выплаты отправлены. Кроме аргументов: «Вы из России – убирайтесь», больше ничего не слышу. Мне кажется, такой разговор абсолютно недопустим и неуместен. Выплаты, которые есть, выплачены и уже отправлены. Я продолжу работать помощником Михаила Саакашвили», - добавила она.
Гайдар также сообщила, что ее дела будет вести заместитель Саакашвили - Соломия Бобровская.
Между тем как пояснила «Интерфаксу», помощник Гайдар Виктория Сибирь, чиновница не писала заявление об отставке, а перестала занимать эту должность автоматически, в связи со вступлением в силу нового закона о госслужбе с 1 мая.
По ее словам, исполняющая обязанности заместителя главы Одесской областной администрации Мария Гайдар перестала занимать эту должность и стала советником главы региона Михаила Саакашвили.
banner

Советуем почитать