• пятница, 29 Марта, 00:00
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанским ветеранам вручат награду президента Украины

09 мая 2016 | 16:28
Азербайджанским ветеранам вручат награду президента Украины
С целью выполнения указа президента Украины об установлении награды – медали «70 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков», по просьбе Посольства Украины в Азербайджане, Государственная служба по мобилизации и призыву на воинскую службу АР подробно проверила архивные материалы и подготовила дела, на основании которых оформлено более 300 медалей для награждения ими азербайджанских ветеранов войны, принимавших участие в боях за освобождение Украины.
Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Азербайджане.
По договоренности с руководством Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу Азербайджанской Республики 13 мая состоится награждение ветеранов соответствующими медалями Украины. Медали тем ветеранам, которые, к сожалению, ушли из жизни, будут переданы родственникам погибших.
По договоренности с Государственной службой по мобилизации и призыву на воинскую службу Азербайджанской Республики, по отдельному графику (в период мая-июня) состоится вручение медалей ветеранам, которые проживают в других районах Азербайджана.
banner

Советуем почитать