• пятница, 29 Марта, 02:43
  • Baku Баку 7°C

«Солнечные дети» из Пакистана поставили ученых в тупик

09 мая 2016 | 14:20
«Солнечные дети» из Пакистана поставили ученых в тупик
Ученые не могут найти объяснение странному состоянию двух братьев из Пакистана. Мальчики (9 и 13 лет) ведут обычную жизнь днем, но после захода солнца не могут ни двигаться, ни говорить, сообщает CBS News.
По словам Джаведа Акрама, профессора медицины из Пакистанского института медицинских наук, врачи пока не могут найти причину странных симптомов. «Врачи проводят обследования, чтобы понять, почему дети остаются активными днем, однако не могут открыть глаза, не могут говорить и есть, когда солнце заходит», — рассказывает Акрам. Ученые также взяли образцы почвы и воздуха в деревне, где живут братья.
Мальчики родились в бедной семье, и правительство финансирует медицинскую помощь. Кроме них, в семье есть еще две ребенка, в поведении которых никаких отклонений не наблюдается.
Отец братьев объясняет их состояние просто: «Сыновья получают энергию от солнца». Однако врачи уже отвергли идею о влиянии солнечного света, отмечая, что мальчики могут двигаться днем даже в темной комнате и во время дождя.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать