• пятница, 29 Марта, 01:49
  • Baku Баку 7°C

Месси забил гол ударом со штрафного с 22 метров (Видео)

09 мая 2016 | 10:40
В матче 37-го тура чемпионата Испании по футболу с «Эспаньолом» нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил гол прямым ударом со штрафного. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Аргентинский форвард каталонцев отличился на восьмой минуте матча. В 22 метрах от ворот на нем нарушили правила. Сам Месси исполнил штрафной, отправив мяч в верхний угол ворот Пау Лопеса. Этот гол стал 26-м для нападающего в 32 встречах национального чемпионата.
«Барселона» одержала победу со счетом 5:0. Кроме Месси отличились Луис Суарес (52-я минута, 61-я), Рафинья (74-я) и Неймар (83-я).
Каталонцы с 88 очками занимают первое место в турнирной таблице испанской Примеры. Вторым идет мадридский «Реал», в активе которого на очко меньше. Замыкает тройку лидеров мадридский «Атлетико», отстающий от сине-гранатовых на три очка.