• пятница, 29 Марта, 11:41
  • Baku Баку 5°C

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с Днем Победы

08 мая 2016 | 14:22
Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с Днем Победы
Президент РФ Владимир Путин направил поздравления главам ряда государств в связи с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на официальном сайте главы российского государства.
Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
В поздравительных посланиях Президента России подчеркивается, что День Победы является священным праздником, который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма.
Владимир Путин особо отметил, что нельзя допустить пересмотра общей истории, повторения трагических событий прошлого. Наш общий долг – бережно хранить светлую память о павших в Великой Отечественной войне, всемерно заботиться о ныне здравствующих ветеранах.
Глава Российского государства выразил уверенность, что испытанные в ходе совместной борьбы узы дружбы и братства будут и впредь служить основой для последовательного укрепления межгосударственных отношений, способствовать развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве.
Владимир Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.
banner

Советуем почитать