• пятница, 19 Апреля, 09:05
  • Baku Баку 13°C

Серьезных нарушений в ходе выборов в не замечено – вице-президент ПА ОБСЕ

09 октября 2013 | 10:57
Серьезных нарушений в ходе выборов в  не замечено – вице-президент ПА ОБСЕ

Серьезных нарушений в ходе президентских выборов в Азербайджане замечено не было, сказал в среду журналистам вице-президент ПА ОБСЕ, член парламента Грузии Георгий Церетели.
"Выборы проходят в спокойной обстановке. Процесс голосования идет в соответствии с законом, каких-либо серьезных нарушений мы не видели", - сказал Церетели.
Техническая оснащенность процесса выборов находится на хорошем уровне, отметил он.
По его словам, на выборах наблюдается активность граждан: «На этот час мы побывали на избирательных участках в Бинагади и Баладжары. На некоторых избирательных участках наблюдается большой поток избирателей, там примерно 15% избирателей уже воспользовались правом голосования. На избирательных участках много наблюдателей, серьезных нарушений нет. Лишь на одном участке один из местных наблюдателей заметил незначительное нарушение. На многих участках установлены веб-камеры. Посмотрим, как будет проходить избирательный процесс во второй половине дня. Если так и будет продолжаться, то в конце этот процесс будет оценен как прогрессивный».
По словам члена наблюдательной миссии ОБСЕ, депутата словацкого парламента Андрея Колесникова, проблем в ходе голосования не было.
"Процесс голосования организован очень хорошо", - сказал Колесников.
В Азербайджане в среду, 9 октября, проходят президентские выборы.
Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются в 19:00.
За выборами в Азербайджане следят 52 тысячи наблюдателей, в том числе 1400 зарубежных.
Президентские выборы будут освещать свыше 70 представителей из более 20 международных СМИ.

Trend, АПА
banner

Советуем почитать