• четверг, 25 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 21°C

Никакого застоя в обсуждении карабахского урегулирования нет - МИД России

06 мая 2016 | 16:10
Никакого застоя в обсуждении карабахского урегулирования нет - МИД России
Никакого застоя в обсуждении процесса урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе нет, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы занимаемся работой с каждой конкретной стороной, мы работаем не только со сторонами конфликта, но и с сопредседателями (Минской группы ОБСЕ). Я вас могу заверить, что на международном треке идет активный мозговой штурм, никакого застоя нет», — сказала она.
Кроме того, официальный представитель МИД РФ заявила, что встреча сопредседателей минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию прорабатывается, о точных датах говорить рано, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мне известно, что такая возможная встреча сейчас прорабатывается. Решение о проведении, точной дате, месте — не принято. Сейчас как раз стороны находятся в контактах для того, чтобы понять, какова могла бы быть эта встреча и, самое главное, каков мог бы быть конкретный ее результат. Поэтому пока о точных датах говорить рано. Но еще раз скажу, что она прорабатывается достаточно активно, речь идет о, наверное, ближайших неделях. По формату пока говорить совсем рано», — сказала она.
РИА Новости
banner

Советуем почитать