• пятница, 29 Марта, 16:18
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский дизайнер посвятила коллекцию Шуше и хары бюльбюль (Фото)

06 мая 2016 | 13:09
Азербайджанский дизайнер посвятила коллекцию Шуше и хары бюльбюль (Фото)
Популярный азербайджанский дизайнер Егяна Садыхова представила кадры из lookbook своей коллекции под названием «Хары бюльбюль».
Как рассказала Vesti. Az сама дизайнер, данную коллекцию она посвятила Шуше и цветку хары бюльбюль, который растет только в Карабахе у горы Учмых.
«Он обладает необычным внешним видом и, посмотрев на этот цветок, можно ясно увидеть схожесть с соловьем. Поэтому цветок так и назвали. Я решила создать образы, где использовала в кройке изгибающие линии лепестков «Хары бюльбюль». Тема «Хары бюльбюль» не была использована в одежде до меня, поэтому она и стала моим источником вдохновения, но главной моей целью было напомнить всем о том, что принадлежит только нам: о цветке, который растёт только на нашей родной земле – в Карабахе!
В коллекции я использовала цвета нашего флага, комбинируя их с белым, который олицетворяет чистоту и надежду на светлое», – отметила Е.Садыхова.
Отметим, что в фотосессии снялась модель Синерай, визажист Улькяр Рамиз. Данная фотосессия была снята в студии 1STudio фотографом Самиром Атабеем.
banner

Советуем почитать