• четверг, 25 Апреля, 00:05
  • Baku Баку 19°C

За твердой спиной facebook

06 мая 2016 | 11:59
За твердой спиной facebook

НРАВЫ
Апрель в нашей истории запомнится четырехдневной сокрушительной войной за освобождение оккупированных армянами территорий. Запомнится тем, что Азербайджан, несмотря на ноющие раны первой Карабахской войны, более 20 лет поднимался на ноги. Сегодня Азербайджана не просто на ногах, это лидер региона во всех сферах, а его армии могут позавидовать армии многих, даже развитых стран.
Национальная армия показала на что она способна, за четыре дня переломив в свою пользу не только ситуацию на фронте, но и подняв на заоблачные высоты веру народа в то, что Азербайджан способен за несколько дней очистить Карабах от сепаратистов и всякой другой нечисти. А о том, что происходит в Армении и на оккупированных землях достаточно прочесть в той же армянской прессе. Наши неблагодарные соседи в смятении, они растеряны, униженно просят помочь то Европу, то Россию, получая при этом стереотипный ответ - освободите оккупированные земли!
В те дни, в начале апреля, некоторые наши коллеги задавались вопросом - а как реагирует на все это наша отечественная оппозиция? Честно говоря, мне такая постановка вопроса показалась оскорбительной. Получалось так, что если это оппозиция, то у них в этом плане должно быть «особое мнение». А то, что оппозиция - это те же граждане Азербайджана, с такими же удостоверениями личности, только с несколько иными взглядами на политику, и для которых Родина тоже дорога как и всем, кое-кто почему-то забывает.
Хотя с другой стороны я этих моих коллег ни в чем не обвиняю, потому что подобный «имидж» части оппозиции создали некоторые лидеры оппозиционных партий. Они не только видели в своих оппонентах (в данном случае из правящей партии - Авт.) своих врагов, но даже могли в открытую подвергнуть обструкции своего товарища по партии за то, что он поздоровался с членом партии «Ени Азербайджан». При этом прекрасно зная, что два человека из противоположных политических лагерей вместе росли, учились и дружат по сей день. А различия во взглядах им абсолютно не мешают.
В ходе апрельских событий отечественная оппозиция была вместе с народом, всецело поддерживая политику государства по разрешению карабахского конфликта. Но даже в этой ситуации не обошлось без ложки дегтя, которую в бочку с медом добавил.., да, вы не ошиблись, все тот же лидер ПНФА Али Керимли.
Этот псевдополитик последнее время стал выдавать достаточно неадекватные перлы, которые вызывают совершенно справедливый вопрос - с чего бы это? На этот вопрос отвечают бывшие соратники А.Керимли (многие из них выходцы из НФА начала 90-х - Авт.).
Дело в том, что А.Керимли давно не бывает на людях и на то есть немало причин. Он настолько себя дискредитировал, что показываться в обществе, так сказать, вредно для его здоровья. Общаться со своими соратниками по оппозиционному лагерю тоже не комфортно, так как после того, он назвал тех, кто пошел на диалог с властью, предателями, многие готовы «попробовать его на зуб». Что ему остается? Спрятаться за монитором компьютера в facebook, и оттуда выдавать свои перлы.
Так что же он выдал на сей раз? Я не напрасно использовал фразу «спрятаться». Так вот, этот «военный стратег», глубокомысленно заявил, что за передовой линией для мирного населения надо построить… бомбоубежища. И это при том, что мирное население вместе со своими защитниками рвется в бой, ничего не боится, А.Керимли предлагает им прятаться в бомбоубежищах. Все правильно, что у этого бедолаги-политика на уме, то и на языке. Он, кажется, забыл о том, что сегодня не середина 40-х прошлого века. Чем пахнет такая политика? Все верно, пораженческими настроениями. Это не мой термин, им его наградили свои же оппозиционеры.
Али Керимли даже нисколечко не стыдно от того, что глава государства со своей супругой на передовой, встречается с людьми, которые заверяют, что ни шагу не сдвинутся назад. А лидер ПНФА в это время сидит в facebook и умничает. И опять же ему не стыдно от того, что отец шехида (кстати, постарше А.Керимли - Авт.), похоронив своего сына не на родине, а там где он погиб, после похорон взял в руки автомат и встал в строй. Нет, не будет стыдиться А.Керимли, потому что это понятие ему неведомо и в руки автомат он не возьмет. Ему приятнее сидеть в своей вилле, ездить в окружении охранников-мордоворотов.
О его этих перлах комментариев много, но один, высказанный председателем партии «Ахрар» Вагифом Гаджибейли (брат Арифа Гаджилы), привлек внимание: «Как хорошо для Али Керимли, что, наконец, он занял конструктивную позицию, представив себя народу в образе мудрого политика, который печется о людях», - иронично написал он. Пораженцем Али Керимли назвали лидеры альтернативного ПНФА Рази Нуруллаев, партии «Азадлыг» - Ахмед Орудж, ДПА - Сардар Джалалоглу.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать