• четверг, 28 Марта, 22:22
  • Baku Баку 13°C

В Китае родился ребенок с 31 пальцем на руках и ногах (Фото)

05 мая 2016 | 11:31
В Китае родился ребенок с 31 пальцем на руках и ногах (Фото)
В начале года в Китае родился мальчик с 31 пальцем – 15 на руках и 16 на ногах. Любопытно, что его мать, также страдающая полидактилией (многопалостью), во время беременности дважды делала ультразвуковое исследование, и всякий раз снимки показывали, что плод развивается без аномалий, однако ребенок появился на свет с «лишними» пальцами.
Врачи говорят, что решить проблему Хонг Хонга – так родители назвали ребенка – будет крайне непросто. Сейчас организм младенца просто не выдержит анестезию, которая необходима при проведении операции. Однако удалить «лишние» пальцы хирургическим путем нужно до того, пока мальчику не исполнится год, и его кости не окрепнут.
Ситуацию осложняет и то, что операция стоит больших денег, и родителям Хонг Хонга она просто не по карману. Сейчас родители многопалого мальчика отчаянно пытаются найти спонсоров, чтобы оплатить лечение своего сына.
Добавим, что полидактилия является одной из наиболее распространенных наследственных аномалий – по статистике, с лишним шестым пальцем рождается один младенец из каждых 5000. Рекорд по количеству пальцев принадлежит индийцу Акшату Саксену: у него по семь пальцев на каждой руке и по десять – на каждой ноге.
Life.ru
banner

Советуем почитать