• пятница, 29 Марта, 00:54
  • Baku Баку 7°C

В Гяндже в результате конфликта в кафе взорвана граната, двое погибли (Обновлено)

05 мая 2016 | 11:04
В Гяндже в результате конфликта в кафе взорвана граната, двое погибли (Обновлено)
Прошлой ночью в Гяндже подорвали ручную гранату, два человека погибли, три – получили травмы.
Как сообщает западное бюро АПА, происшествие было зарегистрировано в одном из кафе, расположенном в жилом массиве Аббас Саххат по улице Эльбруса Аллахвердиева.
В руке Магеррама Ахмедова (1972 г.р.) взорвалась ручная осколочная граната F-1, в результате чего умер сам М.Ахмедов и его племянник Талех Ахмедов (1985 г.р.).
Сын М.Ахмедова Нариман Ахмедов (1998 г.р.), его племянник Орхан Мирзоев (1994 г.р.) и Садиг Ахмедов (1975 г.р.) с осколочными ранениями были госпитализированы. Сообщается, что их состояние нормальное.
Согласно информации, инцидент произошел на почве конфликта. Задержаны несколько лиц, участвовавших в инциденте.
По факту в прокуратуре города Гянджа ведется расследование.
***
Министерство внутренних дел Азербайджана распространило заявление в связи с произошедшим в Гяндже инцидентом.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт министерства, 5 мая около 03:00 в чайхане, расположенной по улице Эльбруса Аллахвердиева, произошел конфликт между жителями Гянджи Магеррамом Ахмедовым, его сыновьями Нариманом и Орханом, родственниками Талехом Ахмедовым, Айханом Мирзоевым, Орханом Мирзоевым с одной стороны и Рамизом Гулиевым, его друзьями Ялчыном Гулиевым, Эльшаном Абдуллаевым и Садигом Ахмедовым – с другой стороны.
М.Ахмедов снял чеку с ручной осколочной гранаты F-1, которая взорвалась у него в руках. В результате взрыва умер сам М.Ахмедов и Т.Ахмедов, Нариман Ахмедов, Садиг Ахмедов и Орхан Мирзоев были госпитализированы с осколочными ранениями.
В результате проведенных сотрудниками ГУП Гянджи и прокуратуры, Кяпазского РУП неотложных оперативно-розыскных и следственных мероприятий был задержан сбежавший с места происшествия Ялчын Гулиев, поиски Рамиза Гулиева продолжаются.
В связи с произошедшим в Гяндже инцидентом возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса АР. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Согласно информации, в связи с фактом в прокуратуре города Гянджа возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать