• пятница, 29 Марта, 06:13
  • Baku Баку 5°C

В Москве дан старт турниру по мини-футболу за Кубок Гейдара Алиева

03 мая 2016 | 11:18
В Москве дан старт турниру по мини-футболу за Кубок Гейдара Алиева
На футбольных полях Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова состоялись отборочные игры турнира по мини-футболу за Кубок Гейдара Алиева. За титул лучшей боролись 24 команды, представляющие ведущие вузы Москвы, Калуги и Тулы. Проведение турнира стало доброй традицией среди молодежи.
Ежегодный турнир, проводимый с 2009 года Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР), возглавляемой Лейлой Алиевой, приурочен ко дню рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В турнире команды распределились путём жеребьёвки на 6 групп по 4 команды, в каждой из них шла невероятная борьба, чтобы пробиться в финальный этап турнира.
С первых же минут матчей все команды ринулись в бой, ничто не могло остановить их на пути к победе. Поболеть за своих игроков на стадион пришли целыми семьями. Возгласами и аплодисментами зрители поддерживали футболистов.
В итоге игра получилась зрелищной, а футболисты показали высший класс.
Было видно, что все команды готовились к участию в турнире: были заметны отработанные комбинации, красивые передачи, коллективная игра. Команды, прошедшие отборочный этап, продолжат участие в финальном этапе турнира, который состоится в 10-х числах мая.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать