• четверг, 28 Марта, 20:19
  • Baku Баку 13°C

Новшество от Бакинского транспортного агентства (Фото)

02 мая 2016 | 15:21
Новшество от Бакинского транспортного агентства (Фото)
Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики представило новый пилотный транспортный проект оптимизации работы городского транспорта – Центр обмена транспортом.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Нурида Аллахъярова-Мамедова, первый из таких центров открыт у станции метро «Кероглу».
«Новый центр очень удобен для пассажиров. Он обеспечивает им удобную высадку-посадку в автобусы, устраняет пробки в этой части проспекта Гейдара Алиева, уменьшает вероятность ДТП, обеспечивает бесперебойное функционирование автобусных маршрутов и такси и т.д.
Также проект позволит пассажирам не ходить по проезжей части, обеспечит их безопасность, повысит культуру водителей и пассажиров.
Новый центр позволил решить и проблему образования пробок на въезде на мост, ведущий от проспекта Зии Буниятова на проспект Гара Гараева.
Кроме того, для ликвидации пробок на проспекте Гара Гараева решено, что конечной остановкой автобусных маршрутов №136, 160, 171, 172 и 189 будет не станция метро «Гара Гараев», как ранее, а новый Центр обмена транспортом у станции метро «Кероглу».
Также новый центр станет конечной остановкой маршрута №1 ООО BakuBus. В связи с этим, на входе в специально выделенную остановку этого маршрута установлены турникеты, на которых можно оплатить проезд и удобно входить в автобус. Также тут установлены терминалы оплаты Bakı Kart и MilliÖn.
В целом новый центр будет обслуживать 23 автобусных маршрута.
Бакинское транспортное агентство продолжит подобные инновативные мероприятия для оптимизации работы общественного транспорта столицы», - подчеркнула Н.Аллахъярова-Мамедова.
banner

Советуем почитать