• пятница, 19 Апреля, 10:54
  • Baku Баку 13°C

Поздравление президента Азербайджана с праздником Пасхи передано православной общине

02 мая 2016 | 14:28
Поздравление президента Азербайджана с праздником Пасхи передано православной общине
Государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Камал Абдуллаев зачитал поздравление президента Ильхама Алиева с праздником Пасхи членам православной общины на церемонии в кафедральном соборе Жен Мироносиц в Баку.
Поздравительное письмо он вручил архиепископу Бакинской и Азербайджанской Епархии Русской Православной Церкви Александру Ишеину.
«Праздник Пасхи, который отмечается в замечательные весенние дни, является одним из знаменательных дней, вселяющих в людей прекрасное настроение и оптимизм, повышающих чувства милосердия и сострадания, служащих утверждению принципов доброжелательности и солидарности в обществе. Этот праздник широко отмечается в Азербайджане, где различные религиозные конфессии веками мирно сосуществовали в условиях взаимного доверия и спокойствия.
Проживающие в Азербайджане представители христианской общины, принимая активное участие в общественно-политической, экономической, культурно-духовной жизни нашей страны, вносят достойный вклад в ее всестороннее развитие. Пусть этот светлый праздник подарит всем вам хорошее настроение, а вашим семьям – благополучие и радость».
Члены общины расценили адресованные им эти искренние слова президента Ильхама Алиева как чуткое и заботливое отношение к православным Азербайджана, выразили глубокое почтение главе нашего государства, пожелали президенту успехов в трудном и почтенном деле и крепкого здоровья.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать