• суббота, 20 Апреля, 18:01
  • Baku Баку 24°C

Сиявуш Новрузов: «Имеется информация о продаже Арменией внутренних органов азербайджанцев…»

29 апреля 2016 | 15:59
Сиявуш Новрузов: «Имеется информация о продаже Арменией внутренних органов азербайджанцев…»
В ходе сегодняшнего заседания Милли Меджлиса был заслушан отчет национального координатора по борьбе с торговлей людьми.
Как сообщает АПА, отчет представлял первый заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант, национальный координатор по борьбе с торговлей людьми Вилаят Эйвазов. В отчете отражена статистика проделанной за год работы.
Депутат Фазиль Мустафа отметил, что сотни детей бросают школу и принудительно привлекаются к труду. По причине того, что они находятся на попечении родителей, на них внимание не заостряется: «В Турции 2 тысячи детей из-за отсутствия документов не могут получить образование в школах. Их родители являются незаконными мигрантами».
Депутат Сиявуш Новрузов отметил, что с целью предотвращения привлечения детей к принудительному труду, попрошайничеству, число сотрудников национального координатора по борьбе с торговлей людьми должно быть увеличено. Он сказал, что имеется информация о продаже Арменией внутренних органов азербайджанцев, пропавших без вести во время карабахских событий: «Были также указаны имена этих людей. Полагаю, что список этих лиц должен быть подготовлен и представлен вООН и другие международные структуры с целью ускорения их поисков. Считаю, что большинство пленных и пропавших без вести являются жертвами торговли людьми».
По завершении обсуждений Вилаят Эйвазов выразил отношение к мнениям депутатов.
Затем отчет был принят большинством голосов.
banner

Советуем почитать