• четверг, 18 Апреля, 10:22
  • Baku Баку 12°C

ЮНИСЕФ поможет Азербайджану в формировании Детского паралимпийского комитета

08 октября 2013 | 12:44
ЮНИСЕФ поможет Азербайджану в формировании Детского паралимпийского комитета

Сегодня, 8 октября состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Национальным Паралимпийским комитетом Азербайджана (НПКА) и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).
Как сообщает АзерТАдж, выступая на мероприятии, президент НПКА Ильгар Рагимов, руководитель представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Марк Геревард, депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев и капитан национальной паралимпийской команды Ильхам Закиев дали высокую оценку подписанному документу.
Отмечалось, что создание впервые в мире при НПКА Детского паралимпийского комитета является результатом государственной заботы о спорте, физкультуре, парлалимпийском движении. Создание впервые в международной практике Детского паралимпийского комитета при ИПКА является историческим событием. Это не только обеспечит потребности детей с ограниченными возможностями здоровья в занятиях спортом, но и поможет им, выходя из дома, реабилитироваться, интегрировать в общество.
Было отмечено, что целью меморандума было оказание ЮНИСЕФ поддержки в формировании и развитии Детского паралимпийского комитета.
Меморандум о взаимопонимании подписал президент НПКА И.Рагимов и руководитель представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане М.Геревард.
Потом капитан национальной паралимпийской команды Ильхам Закиев вручил Марку Гереварду специальную медаль.
Напомним, что 27 сентября решением Исполнительного комитета Национального паралимпийского комитета Азербайджана впервые в международной практике при НПКА создан Детский паралимпийский комитет.
banner

Советуем почитать