• пятница, 19 Апреля, 09:07
  • Baku Баку 13°C

Враг обстрелял Агдамский район: один мирный житель погиб, двое – в тяжелом состоянии

28 апреля 2016 | 10:53
Враг обстрелял Агдамский район: один мирный житель погиб, двое – в тяжелом состоянии
В результате нарушения вооруженными подразделениями Армении режима прекращения огня погиб один мирный житель, есть пострадавшие.
Как сообщает карабахское бюро АПА, житель села Чеменли Агдамского района Мустафаев Фамиль Али оглу умер от осколочного ранения.
Состояние госпитализированных 67-летнего Гусейнова Али Мусеиб оглу и Рагимова Захида Велиш оглу тяжелое.
Как сообщили АПА в больницах, жизнь других раненых – Абдуллаева Анара Низами оглу, Мамедова Эльнура Полу оглу, Тагиева Эльгиза Тофиг оглу, Фараджова захида Фарадж оглу, Мамедова Анара и Керимова Сирдаша Шукюр оглу вне опасности.
7 человек, получивших осколочное ранение, являются жителями села Чеменли Агдамского района.
Также сегодня ночью в результате обстрела армянами населенных пунктов сгорел один дом в Агдамском районе.
В дом жителя Махрызлы Агдамского района Бакира Гараева попал артиллерийский снаряд, в результате чего возник пожар. Дом полностью сгорел вместе с утварью. В связи с тем, что владельца дома не было, пострадавших нет.
Между тем в настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная. Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы.
Он отметил, что враг однозначно берет на прицел гражданское население: «Вчера с вечера до ночи армянские вооруженные подразделения обстреливали из крупнокалиберных минометов и гаубиц Д-30 населенные пункты в Тертерском и Агдамском районах. ВС Азербайджана, в соответствии с оперативной обстановкой, нанесли адекватные удары только по военным объектам противника».
По словам В.Даргяхлы, Вооруженные силы Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку.
Отметим, что начиная с вечера 27 апреля до 04.00 часов 28 апреля армянские воинские подразделения подвергли обстрелу из 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов, а также из 122-миллиметровых гаубиц (Д-30) наши населенные пункты и позиции, расположенные на территории Тертерского и Агдамского районов.
Учитывая оперативную обстановку Вооруженные силы Азербайджана нанесли адекватный ответный удар лишь по военным объектам противника, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.
banner

Советуем почитать