• пятница, 29 Марта, 19:39
  • Baku Баку 14°C

Соцсеть «Одноклассники» запустила собственный мессенджер

26 апреля 2016 | 19:51
Соцсеть «Одноклассники» запустила собственный мессенджер
Социальная сеть «Одноклассники» в тестовом режиме запустила мобильное приложение для мгновенного общения - «ОК Сообщения». Тестировать мессенджер будут в странах, где «Одноклассники» являются самой популярной социальной сетью, говорится в сообщении пресс-службы проекта.
«Приложение доступно для Android в Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Туркмении и Болгарии, и на iOS в Узбекистане. Мессенджер позволяет общаться как с друзьями из социальной сети «Одноклассники», так и приглашать в чаты людей из списка контактов в мобильном телефоне», - отмечается в сообщении.
«ОК Сообщения» можно скачать бесплатно на русском, английском, узбекском и таджикском языках. Отмечается, что большинство функций приложения работают без подключения к интернету.
Социальная сеть «Одноклассники», наряду с «Мой мир» и «ВКонтакте» принадлежит Mail.ru Group. Кроме того, в группу входят интернет-ресурс Mail.ru, сервисы мгновенных сообщений ICQ и «Mail Агент», группа владеет 1,31% в платежном сервисе Qiwi. Чистая прибыль Mail.ru Group в 2015 году, по предварительным данным, снизилась на 13,6% по сравнению с 2014 годом - до 9,915 млрд рублей, выручка выросла на 11%, до 36,316 млрд рублей.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать