• четверг, 28 Марта, 17:05
  • Baku Баку 16°C

В Лондоне остановят часы Биг-Бен

26 апреля 2016 | 17:14
В Лондоне остановят часы Биг-Бен
Часы Биг-Бен на здании британского парламента остановят для проведения ремонтных работ. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на пресс-службу палаты общин.
Как ожидается, ремонт одного из самых узнаваемых зданий-символов британской столицы начнется в начале 2017 года. Реставрационные работы на башне продлятся три года. На ремонт башни выделено 29 миллионов фунтов стерлингов.
Пресс-служба нижней палаты британского парламента уточнила, что реставраторы отремонтируют часовые механизмы, а циферблаты покрасят в новую цветовую гамму, которая будет отражать первоначальный замысел архитектора башни Огастеса Пьюджина. Кроме того, на башне установят лифт для быстрого и безопасного доступа на вершину. Здание оснастят новой светодиодной подсветкой. Также реставраторы также займутся проблемами появления трещин в кирпичной кладке и коррозии черепицы на крыше.
Часовая башня Вестминстерского дворца высотой 96 метров по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина была построена в 1856 году. Башня является памятником викторианской эпохи и входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В честь 60-летия правления королевы Елизаветы Второй башня была названа ее именем. В привычную черно-золотую гамму часы и башню покрасили в 1980-х годах.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать