• суббота, 20 Апреля, 01:32
  • Baku Баку 15°C

Политические перевертыши

26 апреля 2016 | 12:47
Политические перевертыши

РЕПЛИКА
Еще в советские времена карабахские армяне жаловались на то, что ереванские армяне называют их оскорбительным словом «шуртвац» - перевертыш. Дескать, они не такие, как истые «арийцы» армяне. Тем самым, армянские «арийцы» подтверждали, что карабахские армяне - пришлые на этой земле. А знаете, почему карабахские армяне обижались на своих сородичей?
Ответ лежит на поверхности. Карабахские армяне жили на этой земле уже 150 лет и даже отметили эту дату возведением грандиозного памятника в Ходжавендском районе, который, правда, после известных события конца 80-х снесли, дабы не светиться. А ереванские армяне обрели государство только после революции, спровоцированной Лениным. Поэтому карабахские армяне и обижались, считая себя истинными «арийцами».
Но теперь, после того, как коренным образом изменилась ситуация в карабахском вопросе, Азербайджан доказал свою способность вернуть свои исконные земли, некоторые «армяне-бакинцы», доселе проливавшие слезы по Баку, вдруг стали политическими «шуртвацами».
Один из таких, небезызвестный Роман Бабаян, ведущий программы на российском канале ТВЦ. Этот человек гордо называл себя бакинцем. Еще в 2009 году он утверждал, что считает Баку самым красивым городом в Советском Союзе, в сравнении с которым меркнут столицы Грузии и Армении. «И не только потому, что в Баку, в отличие от Тбилиси и Еревана, есть море, но еще и потому, что в нашем городе никогда и никто не интересовался национальностью соседей, знакомых. Мы все были представителями одной нации - бакинцами», - со слезой вспоминал Бабаян.
Ныне же мы видим совсем иного «тележурналиста». Теперь он однозначно винит Азербайджан в оккупации Арменией азербайджанских земель. Бред? Конечно! Но мало ли чуши, лжи, инсинуаций изливается на Азербайджан с российских телеканалов?! С каким же азартом и рвением участвует во всей этой клеветнической кампании бакинский армянин Роман Бабаян, который несколько лет назад изображал из себя пацифиста, скорбящего о конфликте между Азербайджаном и Арменией и утверждавшего, что и Россия в нем в весьма немалой степени повинна.
Но не только политическими «шуртвацами» славятся наши неблагодарные соседи. Со своим вымышленным «геноцидом армян» они лезут везде, на всех мероприятиях, встречах, передачах… Для них нет разницы, уместно это или нет. Если завтра на каком-либо российском телеканале (на каналах других стран у них не хватает духу сделать это, ибо такое им никогда не позволят - Авт.) будет идти передача с участием проктолога и будет ее вести армянин, а тем более, если это совпадет с днем пресловутого «геноцида армян», ведущий обязательно не только упомянет об этом, но и попросит почтить память вставанием.
Примерно такое случилось на финале программы «Танцы со звездами» (канал «Россия»), которую, после Максима Галкина ведет бывший «кавэенщик» Гарик Мартиросян. Он умудрился втиснуть «геноцид» и здесь. Понятно, что на ряде российских каналов после событий 2-5 апреля началась буквальная истерия, «соловей-разбойник», то есть Владимир Соловьев буквально не может жить без этого и продолжает ее из передачи в передачу. Но с ним все ясно, ему дано задание, он выполняет, и, конечно же, не безвозмездно. Но куда, спрашивается, смотрит руководство канала «Россия», какое отношение эта передача имеет к «геноциду»? Оказывается, имеет, и только потому, что ведет ее МартиросЯН.
Интересно то, что армяне не имеют никаких доказательств «геноцида армян», все это высосано из пальца. Иначе почему они упорно отказываются, в частности от многократных предложений Турции открыть архивы и представить их на суд историков? А потому что представлять нечего. Легче кричать об этом везде и всюду, лезть «со своим уставом» туда, куда только только получиться. Даже на передачи с участием проктологов, сексологов и даже гинекологов.
Али ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать