• пятница, 19 Апреля, 11:44
  • Baku Баку 13°C

Пан Ги Мун: «Я полностью поддерживаю идею VII Глобального форума в Баку»

26 апреля 2016 | 11:54
Пан Ги Мун: «Я полностью поддерживаю идею VII Глобального форума в Баку»
На церемонии открытия в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН участникам мероприятия было продемонстрировано видеообращение Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна.
Как сообщает АПА, генсек начал свое обращение со слов благодарности президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с организацией мероприятия.
Пан Ги Мун отметил, что идея форума – совместное проживание в инклюзивных обществах: «Поскольку ксенофобия, расизм – серьезные проблемы. Всем должны быть созданы достойные условия для жизни. По этой причине я полностью поддерживаю идею форума. В следующем месяце в Стамбуле состоится мероприятия, посвященное гуманитарному кризису. Я призываю вас поддержать и это мероприятие. Многие народы вынуждено покинули места своего проживания. Мы должны стараться устранить причины конфликтов. Генассамблея ООН решительно намерена положить конец насилию».
Генсек подчеркнул важность повышения доверия и взаимопонимания во всем мире: «К этому делу нам следует привлечь и журналистов».
banner

Советуем почитать