• четверг, 28 Марта, 20:43
  • Baku Баку 13°C

В Китае родился двуногий теленок (Видео)

24 апреля 2016 | 13:36
В Китае родился двуногий теленок (Видео)
В Китае уникальный теленок, родившийся всего с двумя ногами, стал местной знаменитостью.
Как передает телеканал CCTV, уникальный теленок родился на ферме, расположенной в провинции Юньнань, в середине апреля. Особенностью этого маленького представителя парнокопытных жвачных животных является то, что у него полностью отсутствуют передние ноги.
Из-за этого теленок не может самостоятельно ходить. Как отмечают журналисты, если бы не забота фермера, малыш бы умер голодной смертью, ведь животное даже не может встать, чтобы дотянуться до вымени матери и поесть.
Сейчас двуногий теленок уже немного подрос - его вес составляет 30 килограммов. Чтобы малыш рос, фермер выкармливает его из бутылочки, как человеческого младенца. За короткое время с момента рождения уникальный теленок уже успел стать местной знаменитостью, ведь зоологи не могут точно объяснить причину того, почему парнокопытное появилось на свет лишь с одной парой ног.
Среди возможных причин возникновения такой необычной патологии эксперты рассматривают три основные версии. Отсутствие ног у теленка могло стать результатом генетического заболевания. Также специалисты допускают, что на малыша могли повлиять медпрепараты или корм, которые фермер дает своим животным.
Informing.ru
banner

Советуем почитать