• пятница, 29 Марта, 19:40
  • Baku Баку 14°C

МЧС не будет тушить горящий в Каспийском море российский танкер

23 апреля 2016 | 14:35
МЧС не будет тушить горящий в Каспийском море российский танкер

В Каспийском море, примерно в 110 км от берега, на судне «Палфлот-2», плавающем под флагом России произошел пожар.
По сообщению пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, к месту происшествия привлечены вертолеты авиационного отряда министерства, судно «Вихрь-5» Государственной службы противопожарной охраны и другие корабли, находящиеся поблизости.
Позже было объявлено, что российский танкер, горящий в Каспийском море, тушить нецелесообразно. Об этом агентству «Интерфакс» заявили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России в субботу, 23 апреля.
«Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости», — пояснил представитель ведомства.
Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона, вероятнее всего, судно выгорит и будет затоплено естественным путем.
В пресс-службе подтвердили гибель одного члена экипажа (механик). Всего на судне находились 11 человек, 10 были эвакуированы.
Все эвакуированные моряки будут доставлены в Астрахань.
Как сообщил ТАСС начальник Морского спасательно-координационного центра в Астрахани Владимир Завьялов, судовладелец отправил за спасенным экипажем танкера, который горит в Каспийском море, теплоход «Валерий Колычев».
«Спасенный экипаж будет доставлен в Астрахань на теплоходе «Валерий Колычев». Это судно принадлежит той же компании, что и горящий танкер. Судно уже вышло. Прибудут спасенные люди в Астрахань не раньше, чем через двое суток», - сказал Завьялов.
Танкер PALFLOT 2 построен в Болгарии в 1981 году. Владелец судна — «Астраханское судоходное сервисное агентство», портом его приписки является Таганрог.
banner

Советуем почитать