• пятница, 29 Марта, 14:20
  • Baku Баку 14°C

Следователи отвергли версию о самоубийстве Принса

23 апреля 2016 | 11:12
Следователи отвергли версию о самоубийстве Принса
Правоохранительные органы, расследующие смерть американского певца Принса Роджерса Нельсона, раскрыли новые подробности по данному делу. Шериф округа Карвер (штат Миннесота) Джим Олсон сообщил, что нет никаких оснований полагать, что музыкант совершил самоубийство, передает US Weekly. Он также отметил, что на теле не было обнаружено следов травм.
По словам шерифа, последний раз Принса видели в среду, 20 апреля, около 20:00. Спустя некоторое время сотрудники студийного комплекса Paisley Park Studios обнаружили певца в лифте и позвонили в службу 911, сообщает The Hollywood Life. Комплекс принадлежал музыканту, там же были его апартаменты. Олсон также сообщил, что музыкант был полностью одет: на нем были рубашка и брюки.
Также в пятницу, 22 апреля, судмедэксперты завершили вскрытие тела поп-певца Принса и передали его родственникам. Результаты экспертиз, как ожидается, станут известны через несколько недель
Тело Принса обнаружили в четверг, 21 апреля, в его доме в Миннеаполисе. Музыканту было 57 лет. Точная причина смерти пока не установлена. Отмечалось, что незадолго до смерти Принс перенес тяжелую форму гриппа. СМИ также сообщили, что за шесть дней до смерти Принса лечили от передозировки наркотиков.
В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным его диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».
Принс записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюз, фанк и рок. Первый диск артиста вышел в 1978 году. За годы карьеры он выпустил более 20 альбомов.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать