• пятница, 29 Марта, 18:17
  • Baku Баку 14°C

Cкончался известный американский певец (Видео)

22 апреля 2016 | 10:09
Cкончался известный американский певец (Видео)
Один из наиболее влиятельных и популярных американских музыкантов Принс умер в своем доме в Миннесоте в возрасте 57 лет.
Его импресарио подтвердил эту информацию, которую первым сообщил сайт TMZ со ссылкой на собственные источники.
Как сообщил TMZ, музыканта нашли в домашней студии.
О причинах скоропостижной смерти знаменитого музыканта также пока ничего не сообщается.
Известно, что на прошлой неделе Принс был на скорой помощи доставлен в больницу сразу после своего очередного концерта. Однако вскоре музыканта выписали.
За всю карьеру было продано более 100 млн копий записей Принса.
В 2004 году музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла.
Полное имя музыканта - Принс Роджерс Нельсон. Он родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе, первый альбом выпустил в 1978-м и за считанные годы стал известен как один из самых оригинальных музыкантов стиля ритм-энд-блюз, который буквально революционизировал весь жанр, смешав воедино соул и фанк.
К началу 80-х Принс стал одной из главных поп-звезд Америки, да и всего мира. По популярности в своем жанре он тогда уступал, пожалуй, только Майклу Джексону.
Один за другим Принс выпустил несколько альбомов, возглавлявших хит-парады: «Dirty Mind» (1980), «1999» (1982) и, наконец, возможно, самый известный его диск «Purple Rain» (1984).
К началу 90-х музыкант добился статуса не только культового исполнителя, но и одного из самых востребованных композиторов. Написанные им композиции для других исполнителей также возглавляли хит-парады – достаточно вспомнить самую успешную запись ирландской певицы Шинейд О`Коннор «Nothing Compares 2 U», написанную Принсом.
Русская служба BBC



banner

Советуем почитать