• пятница, 29 Марта, 14:35
  • Baku Баку 14°C

Закуплены 100 новых машин Скорой помощи для спортивных мероприятий в Баку (Фото)

21 апреля 2016 | 14:57
Закуплены 100 новых машин Скорой помощи для спортивных  мероприятий в Баку (Фото)

С целью оказания первой медицинской помощи спортсменам, болельщикам и зрителям на планируемых в Баку мероприятиях – чемпионате по футболу среди юниоров и автогонках Formula-1 для медперсонала Станции скорой помощи города Баку планируется организовать подготовительные занятия.
Как сообщает АПА, об этом заявил главврач Станции по оказанию скорой и неотложной помощи Рауф Нагиев. Р.Нагиев отметил, что принимаются меры для обеспечения подготовки к оказанию неотложной помощи в ходе мероприятий, которые пройдут в Баку на высоком международном уровне.
По его словам, закуплены оснащенные современным оборудованием 100 новых автомобилей Скорой помощи для международных мероприятий в Баку. Главврач отметил, что имеется достаточное количество бригад врачей для того, чтобы на соревнованиях была возможность оказать в случае необходимости медпомощь каждому нуждающемуся: «В случае необходимости к работе этих составов могут подключиться дополнительные бригады врачей. Около 200 квалифицированных докторов, работавших на Европейских Играх «Баку-2015», проходят курсы повышения квалификации».
banner

Советуем почитать