• четверг, 25 Апреля, 16:29
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев ознакомился с благоустройством в поселке Бина и новым парком отдыха в Насиминском районе (Фото)

20 апреля 2016 | 15:12
Ильхам Алиев ознакомился с благоустройством в поселке Бина и новым парком отдыха в Насиминском районе (Фото)
Сегодня, 20 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с состоянием улицы Али Исазаде в поселке Бина Хазарского района Баку после реконструкции и капитального ремонта.
Раньше эта улица, проходящая через центр поселка Бина, находилась в непригодном состоянии для движения пешеходов и транспорта. На узкой улице периодически возникали пробки и серьезные трудности с движением транспорта.
В результате постоянно проводимых по поручению президента Азербайджана созидательной работы и благоустройства в отдельных жилых массивах Баку и прилегающих к нему поселках расширяются внутрипоселковые дороги, проводится озеленение, благоустраиваются парки. Капитальный ремонт и реконструкция на улице протяженностью более двух километров в поселке Бина также осуществлены в соответствии с указаниями главы государства.
Глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал президента Ильхама Алиева о проделанной работе.
Было отмечено, что в результате проделанных работ улица расширена с 5 до 21 метра, проложены промежуточные тротуары, сооружена современная система освещения. В рамках проекта расширения улицы многочисленные жилые и нежилые объекты перенесены на другие территории. Улица выложена асфальтовым покрытием общей площадью 40 тысяч квадратных метров. На территории реконструированы все старые, созданы новые коммуникационные сооружения, связанные с дорожной инфраструктурой, проложены новые линии для отвода дождевых вод. Здесь установлено современное коммуникационное оборудование производства Германии, в ходе работ по благоустройству использованы качественные строительные материалы.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева сегодня также ознакомились с условиями, созданными в новом парке отдыха на пересечении улиц Самеда Вургуна и Бакыханова на территории Насиминского района Баку.
До создания парка здесь размещались здания с истекшим сроком эксплуатации, а прилегающая территория находилась в непригодном состоянии. Словом, эта территория не соответствовала современному облику столицы. Именно поэтому здесь был реализован проект создания нового парка.
Новый парк полностью изменил облик территории, для жителей столицы создан еще один уголок отдыха, отвечающий современным требованиям.
Глава государства был проинформирован о проделанной в парке работе. При создании нового парка общей площадью 10 тысяч квадратных метров были использованы высококачественные строительные материалы. На территории парка площадью 5 тысяч квадратных метров проведено озеленение, высажено много сосен, оливковых деревьев и платанов. В парке также сооружена система освещения, соответствующая современным стандартам.
В уголке отдыха построены современные объекты общественного питания. При строительстве данных объектов были использованы небьющиеся безопасные стекла. Объекты общественного питания также оснащены системой освещения, отвечающей современным требованиям. В парке созданы все условия для отдыха.
Обстоятельно ознакомившись с проделанной работой, глава государства дал соответствующие поручения.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать