• четверг, 18 Апреля, 08:06
  • Baku Баку 12°C

Преступное упрямство Саргсяна усугубляет и без того плачевное состояние армянского народа

20 апреля 2016 | 13:58
Преступное упрямство Саргсяна усугубляет и без того плачевное состояние армянского народа

Своим визитом в Нагорный Карабах Серж Саргсян фактически вновь признал, что войну с Азербайджаном ведет не какое-то аморфное образование под названием «НКР», а Армения, заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» завсектором Администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.
«Совершив провокационный визит на оккупированные азербайджанские земли в такой чувствительный момент, С.Саргсян фактически подтвердил, что Армения не заинтересована в сохранении мира и стабильности в регионе. С другой стороны, проводя совещание с армянским генералитетом в международно-признанных границах Азербайджана, верховный главнокомандующий Армении фактически показал всему миру, кто на самом деле оккупировал территории Азербайджана и продолжает на них воевать», - сказал Ф.Ахундов, комментируя вчерашний приезд президента Армении на оккупированные территории Азербайджана.
По его словам, руководство Армении не может даже нормально имитировать то, о чем лжет всему мировому сообществу. «В Ереване говорят, что Азербайджан воюет с неким «НКР», но, почему-то, совещание с армянскими генералами в Ханкенди проводит президент Армении, а заявления о ходе карабахской войны делает не «министр обороны НКР», а министр обороны Армении. Говорят, в окопах сидит «армия обороны НКР», а гибнут, почему-то, призывники ВС Армении. Армянские солдаты погибают в Карабахе, а солдатские матери штурмуют не Ханкенди, а госучреждения в Ереване. Учения проводятся в Карабахе, а сбивается вертолет ВВС Армении. Неужели команда Саргсяна рассчитывает на столь низкое İQ армянского общества, пытаясь его одурачить?», - задается вопросом завсектором.
По мнению Ф.Ахундова, на самом же деле, ни армянская, ни мировая общественность, в эти примитивные штампы не верят. «Более того, преступное упрямство армянского руководства и является основной причиной затянувшегося решения конфликта и трагедии многострадального армянского народа», - добавил он.
«В то время, как министр обороны Сейран Оганян делает бравурные заявления о наличии у них некоего «тайного» суперсовременного оружия, его президент Серж Саргсян жалуется Ангеле Меркель на то, что Армения воюет старым оружием советского образца производства 80-х годов. То есть министр опровергает своего же верховного главнокомандующего. При этом они оба хотят, чтобы им верили», - заявил Ф.Ахундов.
Завсектором отмечает, что карабахская кампания Армении, как и официальная армянская историография, основана на лжи и подтасовках. «Такое ощущение, что в руководстве Армении соревнуются в том, кто больше всех обманет свой народ. Причем они настолько увлекаются этим, что начинают друг друга опровергать. Так и хочется призвать их сначала, хотя бы, согласовать ложь между собой и лишь потом пускать ее в обиход», - сказал Ф. Ахундов.
По его словам, С.Саргсян и сам прекрасно знает, что лжет, но уперто продолжает упражняться в остроумии, усугубляя и без того плачевное состояние собственного народа.
banner

Советуем почитать