• суббота, 20 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 15°C

МВД Азербайджана объявил прием на службу

18 апреля 2016 | 20:03
МВД Азербайджана объявил прием на службу
16 мая в Главном Управлении полиции города Гянджи будет проведен смотр в связи с приемом на службу на вакантные должности рядового и младшего начальствующего состава в органах полиции Гянджи, Гейгеля, Самуха, Кельбеджара, Шамкира, Агстафы, Товуза, Гедабека, Газаха и Дашкесана.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве внутренних дел АР, смотр проведет министр, генерал-полковник Рамиль Усубов.
К смотру допускаются только граждане Азербайджана мужского пола, в возрасте от 20 до 25 лет, прошедшие действительную военную службу, с высшим и средним специальным или полным средним образованием, ростом не ниже 175 сантиметров, близкие родственники которых ранее не были судимы, с атлетическим телосложением.
У кандидатов проверят состояние здоровья, уровень знаний и физической подготовки.
Наряду с этим, будет проведен строевой смотр в связи с приемом на работу граждан Азербайджанской Республики на гражданские должности.
К смотру допускаются только граждане Азербайджана мужского пола, в возрасте от 20 до 24 лет, прошедшие действительную военную службу, с высшим и средним специальным или полным средним образованием, ростом не ниже 175 сантиметров, близкие родственники которых ранее не были судимы, с атлетическим телосложением.
Лица, отвечающие данные требованиям, и принятые на работу, будут привлечены к выполнению функций по обеспечению общественного порядка (общественная поддержка полиции) под руководством должностных лиц из органов полиции, и будут обеспечены спецформой. Они будут получать довольствие, определенное для гражданских работников Министерства внутренних дел. Лицам, более двух лет сотрудничавшим в обеспечении общественного порядка, при приеме на службу в органы внутренних дел будет отдаваться предпочтение.
В целом, в данном районе будет проводиться прием на 32 вакантных места младшего офицерского состава и 300 гражданских должностей.
banner

Советуем почитать