• суббота, 20 Апреля, 02:34
  • Baku Баку 15°C

Mercedes-Benz вышел на рынок люксовых яхт (Фото)

18 апреля 2016 | 19:06
Mercedes-Benz вышел на рынок люксовых яхт (Фото)
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz продемонстрировал журналистам на юге Франции первую моторную яхту модели Arrow460-Granturismo. 14-метровое судно, созданное совместно с британской яхтенной верфью Silver Arrows Marine, оборудовано двумя дизельными двигателями Yanmar по 480 лошадиных сил каждый и способно развивать скорость свыше 40 узлов. Об этом сообщает Highsnobiety.
Проект малотоннажного судна был впервые показан в 2012 году в ходе яхт-шоу в Монако. Будет построено лишь 10 таких лодок, при этом квота на любую страну мира составит один экземпляр. В отделке интерьера использованы эвкалиптовое дерево и нубук. В оборудование входят система кондиционирования воздуха, аудиосистема hi-end, «винный погреб» и машина для изготовления льда. Максимальная вместимость яхты — 10 человек. Ориентировочная цена судна — от 1,7 миллиона долларов.
«В этом совместном начинании предусматриваются самые высокие требования к мореходным качествам и комфорту на борту в сочетании с наиболее динамичным стилем и инновационной технологией, применяемыми автостроительной отраслью», — пояснил глава конструкторского бюро Silver Arrows Marine Рон Гиббс.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать