• четверг, 28 Марта, 19:25
  • Baku Баку 13°C

Муарем Муарем: Футболисты «Карабаха» готовы поехать и играть в Агдаме

18 апреля 2016 | 15:39
Полузащитник агдамского «Карабаха» Муарем Муарем в интервью azerisport.com рассказал о победе над бакинским «Нефтчи» (2:1) в рамках 30-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу и карабахском вопросе.
Что скажете об игре?
Матчи с «Нефтчи» всегда проходят напряженно. Учитывая это, серьезно подошли к игре. Независимо от места, которого занимает эта команда, они всегда хорошо играют против нас. Рад победе. Продолжаем свой путь.
В первом тайме не все получалось у команды, а голы пришли лишь во второй половине игры…
Хотели забить в первом тайме, но не получалось. Главное, что забили, и неважно, когда забили. После игры особой разницы нет.
Можно сказать, что задача на сезон решена?
Впереди шесть игр. Мы приблизились к чемпионству и очень хотим занять первое место.
До матча президент клуба Тахир Гезаль встретился с командой. Что вам сказали на встрече?
Рассказал о Карабахе и посоветовал быть серьезнее. Мы все это хорошо понимаем, знаем, за какой клуб играем. Все это важно.
После инцидента на линии фронта и успехах азербайджанской армии многие поддержали нас, но легионеры «Карабаха» в социальных сетях и своих интервью об этом не говорили.
Могу говорить только о себе. Хотя уверен, что мои партнеры по команде придерживаются моего мнения. Мы постоянно говорили с ребятами на тренировках об этом. Конечно, отдавать честь после забитого гола это хорошо, но это еще не все. Мы также поддерживаем Азербайджан в этом вопросе.
Может ли «Карабах» в следующем сезоне провести несколько игр в Агдаме?
Если руководство так решит, то мы готовы. Почему бы и нет. Я уже играл там. Не вижу в этом проблемы.
Но ранее команда переехала оттуда из-за жалоб футболистов на условия.