• четверг, 28 Марта, 23:41
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Верховного суда Турции

17 апреля 2016 | 16:25
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Верховного суда Турции
Сегодня, 17 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Верховного суда Турецкой Республики Исмаилом Рюштю Джиритом.
Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свое недавнее участие в 13-м Саммите стран-членов Организации исламского сотрудничества в Стамбуле. Глава государства расценил представленность исламских стран на этом мероприятии на высоком уровне как проявление отношения к Турции. Президент Ильхам Алиев также подчеркнул плодотворность своих встреч с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу.
Председатель Верховного суда Турции Исмаил Рюштю Джирит отметил, что связи между нашими братскими и дружественными странами успешно развиваются во всех сферах и турецкий народ рад этому. Он подчеркнул, что слова общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева "одна нация, два государства", отражающие азербайджано-турецкое братство, демонстрируют уровень отношений между нашими странами и народами. Исмаил Рюштю Джирит выразил соболезнования в связи с гибелью азербайджанских военнослужащих во время произошедших некоторое время назад событий на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе, пожелал исцеления раненым. Он отметил, что в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта Турция всегда будет рядом с Азербайджаном.
На встрече было отмечено, что успешное сотрудничество судебных систем наших стран вносит вклад в дальнейшее расширение двусторонних отношений.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать