• среда, 24 Апреля, 00:36
  • Baku Баку 14°C

Cчастье можно купить за деньги

17 апреля 2016 | 15:47
Cчастье можно купить за деньги
Ученые заявляют о том, что счастье все-таки можно купить за деньги. Британские специалисты нашли способ, каким образом это можно сделать.
Результаты исследований, опубликованные в журнале Psychological Science, говорят нам о следующем: для того, чтобы купить счастье за деньги, человеку необходимо приобретать те вещи, которые психологически соответствуют его личности.
В ходе своих исследований британские ученые проанализировали более 76 тысяч покупок, сделанных в течение полугода 625 людьми. Анализируя покупки, ученые сопоставляли их с чертами личности. Специалисты протестировали добровольцев на предмет их удовлетворенности жизнью и выяснили, что люди тратят деньги в зависимости от их индивидуальных психологических черт. Выяснилось, что когда человек тратит деньги в соответствии с собственными психологическими потребностями, он удовлетворен своей жизнью, то есть, счастлив. Участникам эксперимента раздали сертификаты, который возможно было обналичить или в баре, или в магазине, где продаются книги. Люди, относящиеся к категории интровертов, потратившие деньги на покупку книг, оказались счастливее тех, кто потратил деньги в баре. У тех, кто относится к категории экстравертов, все оказалось наоборот.
Letnews.ru
banner

Советуем почитать