• пятница, 29 Марта, 16:17
  • Baku Баку 14°C

Около 80% респондентов поддерживают кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих выборах - французский институт

07 октября 2013 | 10:43
Около 80% респондентов поддерживают кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих выборах - французский институт

В целях изучения предвыборной ситуации в Азербайджане французский исследовательский Институт "OpinionWay" провел опрос общественного мнения среди одной тысячи человек.
На вопрос: "За кого бы вы проголосовали, если бы президентские выборы прошли сегодня?" 79,9 процента респондентов поддержали кандидатуру Ильхама Алиева, 7,8 процента - Джамиля Гасанлы, 1,5 процента - Гудрата Гасангулиева, 0,6 процента - Игбала Агазаде, 0,3 процента - Захида Оруджа, 0,2 процента - Ильяса Исмаилова, 0,2 процента - Араза Ализаде, 0,2 процента - Сардара Мамедова, 0,1 процента - Хафиза Гаджиева, ноль процентов - Фараджа Гулиева, а 9,2 процента респондентов ответили, что не знают, за кого они будут голосовать.
Из общего числа респондентов 56,2 процента отметило, что в Азербайджане улучшилась экономическая ситуация, 26,7 процента отметило, что ситуация в стране не изменилась, 12,5 процента респондентов отметило, что экономическая ситуация ухудшилась, а 4,6 процента затруднилось ответить.
В опросе, проведенном по месту жительства респондентов, непосредственно приняла участие одна тысяча человек в возрасте старше 18 лет.
В целях оказания помощи в проведении прозрачных, свободных выборов в соответствии с принятыми в мире демократическими стандартами независимая телерадиокомпания "Азад Азербайджан" пригласила действующий во Франции исследовательский Институт "OpinionWay" для проведения в стране "exit-poll".
Переговоры с исследовательским институтом стартовали в начале июля, а в конце августа стороны подписали соответствующий договор.
В день выборов Институт "OpinionWay" проведет "exit-poll" в 99 избирательных участках на территории 64 округов.
Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Trend
banner

Советуем почитать