• суббота, 27 Апреля, 06:12
  • Baku Баку 12°C

Шествие протеста в Ереване (Видео)

14 апреля 2016 | 11:47
Шествие протеста в Ереване (Видео)

В Ереване с площади Свободы стартовало шествие протеста к посольству России в Армении, направленное против позиции Кремля в ходе последних столкновений в зоне карабахского конфликта и продажей оружия Баку.
Как сообщает News.am, шествие завершится перед зданием посольства России в Армении. Здесь будет зачитано заявление от имени участников акции протеста со следующими требованиями к России:
- исполнение своих обязанностей де-юре политического союзника, в дальнейших своих решениях уважать национальные интересы и безопасность Армении,
- незамедлительно прекратить продажу оружия Азербайджану.
Если требования не будут выполнены, то общественность Армении окончательно убедится, что Россия не является союзником Армении, а та в свою очередь не ограничена союзническими обязательствами.
«Долгие годы Россия продавала Азербайджану оружие и боеприпасы на сумму в 5 млрд долларов США, в том числе было продано оружие массового уничтожения: «Смерч» и ТОС-1А «Солнцепек». Оправдания России, что Азербайджан мог закупить подобные вооружения у другой страны, в реальности являются низкой ложью и попыткой уклониться от ответственности за содеянное преступление», - отмечают авторы заявления, подчеркивая, что США, Франция и многие другие страны отказались вооружать Азербайджан, передает Armenia Today.
banner

Советуем почитать