• пятница, 19 Апреля, 07:41
  • Baku Баку 13°C

В Стамбуле состоялась встреча президентов Азербайджана и Турции (Фото-Обновлено)

13 апреля 2016 | 21:27
В Стамбуле состоялась встреча президентов Азербайджана и Турции (Фото-Обновлено)

13 апреля в Стамбуле состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.
На встрече с удовлетворением было подчеркнуто успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех областях. Была выражена уверенность в дальнейшем расширении стратегического сотрудничества во всех сферах. Отмечено значение XIII Саммита Организации исламского сотрудничества с точки зрения углубления наших отношений. Были подчеркнуты роль встреч на высшем уровне в укреплении наших связей, важность сотрудничества наших стран в глобальных проектах в энергетической и других сферах.
В ходе беседы были обсуждены последние события и нынешняя ситуация на линии фронта в Нагорном Карабахе. Состоялся обмен мнениями по двусторонним и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
***
13 апреля от имени Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмине Эрдоган был дан обед в честь глав государств и правительств, прибывших в Стамбул для участия в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества.
На обеде присутствовали Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать