• пятница, 29 Марта, 05:32
  • Baku Баку 7°C

Обращение руководителей религиозных конфессий Азербайджана к мировой общественности

13 апреля 2016 | 14:02
Обращение руководителей религиозных конфессий Азербайджана к мировой общественности

В связи с провокацией, организованной врагом в апреле на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, от имени председателя УМК Аллахшукюра Пашазаде, архиепископа Баку и Азербайджана Александра, главы Общины горских евреев Мелиха Евдаева и председателя Общины европейских евреев Азербайджана Геннадия Зельмановича было принято обращение к мировой общественности.
Как сообщает АПА, в обращении говорится, что религиозные лидеры, которые апеллируют к общечеловеческим ценностям, всегда выступают в качестве сторонников мира: «Совершенные армянами в последние дни на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск провокации еще раз доказали агрессивные намерения Армении. Желающая мирного разрешения конфликта азербайджанская сторона сначала объявила режим прекращения огня в одностороннем порядке. Несмотря на то, что в настоящее время достигнута договоренность о перемирии, армяне все же регулярно нарушают ее».
В обращении говорится, что всем, в том числе самим армянам, известно, что Нагорный Карабах – азербайджанская земля: «Во всех международных документах признается территориальная целостность Азербайджана. Незаконное образование под названием «Нагорно-Карабахская Республика» не признается ни одной международной организацией. В результате оккупированные территории превратились в неподконтрольное место для любых незаконных действий. Мы склоняем головы перед нашими соотечественниками, которые стали шехидами в бою с врагом ради территориальной целостности нашей Родины, выражаем глубокие соболезнования их семьям, близким, всему азербайджанскому народу, желаем раненым скорейшего выздоровления».
banner

Советуем почитать