• пятница, 19 Апреля, 19:46
  • Baku Баку 24°C

Лидеру ПНФА пригрозили

12 апреля 2016 | 11:37
Лидеру ПНФА пригрозили

НРАВЫ
В минувшую субботу возмущенная азербайджанская молодежь собралась у дома председателя ПНФА Али Керимли. Поводом для этого стали некоторые высказывания этого «радикала №1» о событиях, произошедших 2-4 апреля на линии соприкосновения азербайджанских войск и так называемой «доблестной армии Арцаха». Результаты этих событий общеизвестны.
Возмущение молодежи абсолютно понятно, я, однако, это известие воспринял абсолютно без удивления: а что следовало ожидать от лидера ПНФА, занимающегося в жизни только двумя вещами - огульно охаивает власть, при этом стараясь умаслить хозяев за рубежом для получения очередного транша, с другой стороны - проливает слезы по тем временам, когда он был у власти, подставляя своих же.
Участники акции подвергли критике заявления А.Керимли, которые он сделал в последние дни в связи с событиями на фронте, выступив против политики Азербайджанского государства. Они выкрикивали лозунги «Али Керимли, твой сын в Англии, а наши дети в Карабахе», «Нет места предателям!», «Национальный предатель», «Раб армян» и др. Митингующие призвали молодежь объединиться вокруг Президента Азербайджана Ильхама Алиева и не придавать значения высказываниям А.Керимли.
Понятно, что молодежь обвинила Али Керимли в проармянской политике. Однако с этим трудно согласиться, ибо все все намного хуже. Комментируя события недельной давности, он льет воду на мельницу армянского агитпропа. Вместо того, чтобы присоединиться к людям, которые в те дни вышли на улицы, толпились у военкоматов, А.Керимли, сидя за компьютером в социальных сетях, выдавал «умные мысли». А ведь он утверждал, что в свое время служил чуть ли не в спецвойсках.
Так что же позволил себе лидер радикалов? Возомнив себя военным стратегом, он на странице газеты «Азадлыг» решил дать «ценные» советы руководству страны и Министерству обороны. Причем делает он это таким образом, будто сидел в десятке метров от наступающих азербайджанских частей и фиксировал ошибки. Али Керимли считает, что нельзя выставлять вперед 18-20-летних призывников, на передней линии должны быть более старшие и опытные. Тем самым он хочет сказать, что в окопах сидят желторотые юнцы.
Тут хочется ему задать вопрос: а вы действительно служили в армии? Если да, то прекрасно должны знать, что в армию не просто призывают, в армии обучают, а на передовой бывают именно хорошо обученные военные. Но с этим ладно, это спишем на некомпетентность А.Керимли. Также как и его утверждение о том, что надо создавать армию на контрактной основе. Если А.Керимли считает, что это дело сиюминутное, то жестоко ошибается. Создание такого рода войск дело сложное даже для самых развитых стран мира.
А.Керимли свои соображения высказывает по пунктам. Так вот во втором пункте он ставит под сомнение оружие, которое Азербайджан закупает у России. По его мнению, такое же оружие, иногда даже лучшее, Россия поставляет и Армении. При этом он забывает, что Азербайджан ПОКУПАЕТ оружие, а Армении его дарят в счет долга. А подарки никогда дорогими не бывают. Под занавес А.Керимли дает совет руководству и Минобороны как лучше расходовать деньги при покупке вооружений.
Читаешь этот бред и думаешь: и эти люди некогда сидели у власти? Представляете, что было бы, если бы в 1993 году народ не потребовал возвращения к руководству страной общенационального лидера Гейдара Алиева. Он вернулся, навел порядок и, самое главное, пощадил таких, как Али Керимли и иже с ним, хотя они не заслуживали прощения. К сожалению, некоторые из них ответили неблагодарностью, а такие, как А.Керимли - черной. И теперь, сей муж, вскормленный иностранными траншами, построивший на этом свое благополучие, учит нас, как надо жить и воевать за свои земли. Читаешь подобные опусы в социальных сетях, и думаешь: откуда берутся такие тухлые яйца, которые пытаются учить курицу?
Подобного рода протестов у нас еще не было. Молодежь очень серьезно предупредила А.Керимли. Нет сомнения, что и это он раструбит на весь мир, расценив как давление на демократию. А может и деньги получит за это. Однако он зарубить на носу должен следующее: впредь молодежь церемониться не будет. На Западе есть такая мера наказания: провинившегося обмазывают смолой, обваливают куриными перьями, сажают на осла задом наперед и возят по городу для всеобщего обозрения.
По неофициальной информации в те дни в военкоматы обратились сотни тысяч молодых людей, и не только. Так вот, А.Керимли, у которого сын в Англии, должен помнить, что молодые люди всегда найдут и смолу, и перья, а с ослами проблем не будет. В крайнем случае, найдут длинный жердь, привяжут к нему и будут носить по городу. От такого удовольствия никто не откажется.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать