• суббота, 20 Апреля, 00:03
  • Baku Баку 15°C

Миркямиль и MC Murad посвятили песню матерям шехидов (Аудио)

11 апреля 2016 | 17:26
Миркямиль и MC Murad посвятили песню матерям шехидов (Аудио)
Участник телепроекта «Халг улдузу» Миркямиль Камилов, с некоторых пор сотрудничающий с известным композитором Эмилем Шахином, на днях презентовал в своем YouTube-аккаунте трогательную песню «Anacan» («Мама»). Слова песни на музыку Эмиля сочинил MC Мурад.
Известный композитор, до этого работавший с такими звездами отечественного шоу-бизнеса, как Айгюн Кязимова, Зульфия Ханбабаева, Ройа, Эльнур Мамедов, в последние время все свои силы отдал продюсированию Миркямиля.
«Anacan» — первая их серьезная совместная работа; до этого они сделали 18-минутный песенный проект, куда вошли песни признанных классиков азербайджанской музыки и народные песни. А что касается нового детища, то работали над песней долго: тема серьезная, и авторы не хотели делать «очередную песню про маму» — им хотелось, чтобы песня тронула зрителей и полюбилась им.
«Anacan» появилась в сети как раз в момент обострения ситуации в зоне карабахского конфликта — и было принято решение посвятить проект всем азербайджанским матерям, чьи сыновья пали шехидами, выполняя священный долг перед Родиной.
banner

Советуем почитать