• пятница, 19 Апреля, 19:45
  • Baku Баку 24°C

Натали Портман для режиссерского дебюта вернулась на родину

04 октября 2013 | 12:56
Натали Портман для режиссерского дебюта вернулась на родину
Звезда Голливуда Натали Портман, обладательница премии "Оскар" за роль в фильме Дарена Аронофски "Черный лебедь", находится в настоящее время на своей родине, в Израиле, где будут проходить съемки фильма по автобиографическому роману Амоса Оза "Повесть о любви и тьме", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Haaretz.
Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом знаменитой актрисы. Помимо этого, она сыграет душевнобольную мать главного героя.
По информации издания, Портман остановилась в одном из отелей Тель-Авива, где работает над сценарием картины, съемки которой начнутся в январе.
Тhe Jerusalem Film and Television Fund, финансирующий этот совместный, американо-израильский проект, в июле этого года утвердил бюджет в размере 1,6 млн шекелей - что является рекордной для данной организации инвестицией.
Продюсерами картины выступают израильтяне Рам Бергман, Эли Ширмор и Давид Мандиль, а сценарий написала сама Портман.
Действие книги "Повесть о любви и тьме" разворачивается в Иерусалиме второй половины сороковых годов прошлого века. Главный герой Амос вырос в странной семье. Его отец говорил на 16 языках и обращался к сыну лишь "ваше высочество". Мать героя читала на шести языках и была склонна к затяжным депрессиям, что и привело её к гибели. Действие романа разворачивается на фоне событий, связанных со становлением израильского государства. Амосу предстоит определить свое место в жизни страны. Герой меняет фамилию на Оз, уходит в кибуц, где встречается и ведет философский спор с первым премьер-министром Израиля Давидом Бен Гурионом, передает ИТАР-ТАСС.
Портман будет находиться в Израиле весь период съемок. Сообщается также, что фильм решено снимать на языке оригинального произведения - иврите.
Напомним, что в январе этого года Натали Портман вошла в традиционный список "The Hottest Women" журнала Men`s Health, где заняла 83 место. Журнал Esquire, опубликовавший в 2010 году "Сексуальный атлас Земли", назвал Портман сексуальным символом Израиля, хотя актриса давно не живет в еврейском государстве.
banner

Советуем почитать