• пятница, 29 Марта, 14:33
  • Baku Баку 14°C

В Баку пожилой мужчина убил сестру и совершил попытку суицида

07 апреля 2016 | 18:05
В Баку пожилой мужчина убил сестру и совершил попытку суицида
В минувшую среду в Хазарском районе Баку было совершено убийство.
Как сообщили Vesti.Az в 1-м отделении полиции Хазарского района, житель поселка Шувелан Джейхун Гуламов (1935 года рождения) ударил свою сестру Арифу (1945 года рождения).
«Информация о происшествии поступила в 08.55. Оперативная группа выехала сразу после звонка», – сказал источник.
В своем первичном показании виновник в смерти сестры заявил, что вчера утром он пришел в гости к сестре Арифе, которая стала отчитывать его за то, что он ходит без работы.
«Он сказал, чтобы сестра к нему не придиралась, и пообещал найти работу. Арифа поставила ему условие, что до тех пор, пока он не найдет работу, не желает видеть брата в своем доме.
Слова сестры пришлись не по душе Джейхуну, и в порыве ярости он ударил сестру по голове молотком. В результате 71-летняя женщина скончалась на месте. После этого 81-летний старик попытался покончить с собой, перерезав вены на запястье.
Он был доставлен в больницу, где проходит лечение под надзором оперативников», – сказал собеседник Vesti.Az.
Кажется, по меньшей мере, странным, что 71-летняя Арифа могла потребовать от 81-летнего брата искать себе работу. Все же не тот возраст, и это обстоятельство не может не вызывать сомнения.
Впрочем, достоверны слова Дж.Гуламова или же являются выдумкой старика, выяснится в ходе судебно-психологической экспертизы, которая будет проведена в ходе следствия.
Напомним, что по факту убийства прокуратурой Хазарского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана.
banner

Советуем почитать