• пятница, 19 Апреля, 18:45
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане в кинотеатре впервые начнут показ фильмов для людей с нарушением слуха и речи

07 апреля 2016 | 16:56
В Азербайджане в кинотеатре впервые начнут показ фильмов для людей с нарушением слуха и речи
Киноцентр «Низами» при тесном сотрудничестве с онлайн-кинотеатром MEGOGO впервые в кинопрактике Азербайджана приступит к показу фильмов с сурдопереводом на азербайджанском языке для людей с нарушением слуха и речи, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.
Фильмы с сурдопереводом, включенные в репертуар киноцентра будут демонстрироваться совершенно бесплатно.
Уже в ближайшие дни планируется показ художественного фильма совместного производства США и Китая «Петля времени».
Напомним, что впервые в Азербайджане фильм с сурдопереводом был продемонстрирован в Киноцентре «Низами», и представители Киноцентра в дальнейшем выразили готовность способствовать развитию данного проекта при непосредственной поддержке MEGOGO.
Директор MEGOGO в Азербайджане и Грузии Фарид Халилов отметил, что онлайн-кинотеатр MEGOGO запустил проект «Смотри, как слышно» по сурдопереводу фильмов в разных странах. Для адаптации видео глухих и слабослышащих людей была оборудована собственная студия сурдоперевода.
В то же время в одноименном разделе MEGOGO размещен специализированный каталог фильмов и мультфильмов для людей с нарушением слуха. Ранее в рамках проекта показы мультфильмов для детей с нарушением слуха уже прошли в Кыргызстане, Латвии, Украине, Беларуси, Молдове, Казахстане и России. Он также отметил, что онлайн-кинотеатр MEGOGO планирует продолжить проект в регионах республики.
Trend
banner

Советуем почитать