• суббота, 20 Апреля, 03:49
  • Baku Баку 15°C

Президент Ильхам Алиев принял содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ

06 апреля 2016 | 16:58
Президент Ильхам Алиев принял содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ
6 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с содокладчиком Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стефаном Шеннаком.
Содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Стефан Шеннак поздравил Президента Ильхама Алиева с его успешным визитом в США.
Стефан Шеннак сказал, что посещает Азербайджан в чувствительный момент, последние события на линии фронта вызывают большое беспокойство.
Коснувшись ситуации, связанной с последними событиями на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана, глава государства подчеркнул, что когда появляется возможность сделать шаг вперед в связи с конфликтом, армянская сторона совершает подобные провокации.
Отметив, что его визит в США прошел успешно, Президент Ильхам Алиев сказал, что азербайджано-американские связи находятся на высоком уровне.
Глава государства с удовлетворением отметил хороший уровень связей между Азербайджаном и европейскими организациями, сообщил, что наша страна заинтересована в продолжении этих связей в конструктивном духе, визиты в Азербайджан президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта и верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской комиссии Федерики Могерини внесли вклад в развитие наших отношений.
На встрече были обсуждены нынешняя ситуация и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать