• пятница, 29 Марта, 17:50
  • Baku Баку 14°C

Махмуд Гурбанов: «Сборная Азербайджана никогда не пойдет на договорной матч»

06 апреля 2016 | 15:27
Махмуд Гурбанов: «Сборная Азербайджана никогда не пойдет на договорной матч»
Тренер сборной Азербайджана по футболу прокомментировал azerisport.com слухи о том, что недавний товарищеский матч с национальной командой Казахстана (0:1) был договорным.
«Это не больше, чем слухи. Не знаю, что там происходит в Казахстане. Может, это пишут те, кто критикует казахстанский футбол и хотят бросить тень на свою сборную. Но не знаю, почему вмешивают в это Азербайджан. О подобном и речи не может быть. Сборная Азербайджана никогда не пойдет на такое. Да и по игре было видно, что никаких намеков на «договорняк» вовсе нет. Не знаю, почему об этом говорят. Сейчас нас всех в стране больше волнует ситуация на наших оккупированных землях. Я также хочу выразить соболезнования родным и близким всех погибших. Все наши мысли и сердца с ними», - заявил Махмуд Гурбанов.
Отметим, что в СМИ Казахстана появилась информация о том, что якобы недавний товарищеский матч между их национальной командой и сборной Азербайджана по футболу был договорным.
По информации некоторых сайтов, после матча представители АФФА были недовольны тем, что победу одержал Казахстан (1:0), хотя поначалу ожидалась ничья – 1:1.
Глава пресс-службы АФФА Микаил Нариманоглу прокомментировал azerisport.com эти разговоры: «Никакого «договорняка» в товарищеском матче с участием сборной Азербайджана не может быть. Естественно, ложью является и то, что мы ожидали ничью и, проиграв, разозлились. Кроме того, АФФА не оплачивала отель и тренировку соперника. Еще добавлю, что судейский гонорар и трансляцию АФФА и КФФ разделили 50 на 50».
banner

Советуем почитать