• пятница, 29 Марта, 03:01
  • Baku Баку 7°C

Сообщения о действиях в отношении представителя Д.Гасанли - клевета (ДОПОЛНЕНО)

04 октября 2013 | 11:08
Сообщения о действиях в отношении представителя Д.Гасанли - клевета (ДОПОЛНЕНО)

МВД Азербайджана заявило о недостоверности информации о том, что сотрудники полиции в Лянкяране ворвались в квартиру, где проходила встреча полномочного представителя кандидата в президенты Джамиля Гасанли с жителями, сделав ему предупреждение в связи с тем, что он должен уехать из района.
Об этом сказал в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественностью МВД полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде.
По его словам, распространенная информация о том, что сотрудники полиции ворвались 3 октября в квартиру, где полномочный представитель Джамиля Гасанли зампред Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Нуреддин Мамедли проводил встречу с избирателями, и доставили его и нескольких лиц в отделение полиции, носит клеветнический характер, и не имеет под собой никаких оснований.
"Третьего октября в отделение полиции Лянкярана поступила информация о том, что в районе группа лиц, запершись в чайхане, проводит мероприятие, цель которого неясна, а человек, приехавший из Баку, проник в помещение чайханы, как и все остальные, через окно, так как арендатор помещения не разрешил проводить там мероприятие и закрыл дверь. Сотрудники полиции прибыли на место для уточнения этой информации, и установили, что человеком, прибывшим из Баку, был Нуреддин Мамедли. Людей на мероприятие привели, пообещав им деньги. Мы поинтересовались у Мамедли о причине секретности мероприятия. Информация же о том, что он был доставлен в отделение полиции или, что ему звонили оттуда и угрожали, не соответствует действительности", - сказал Мансурзаде.
Нуреддин Мамедли нарушил действующее законодательство, так как, если полномочный представитель кандидата в президенты хочет встретиться с избирателями, он должен проинформировать об этом окружную избирательную комиссию. На основании этого ему выделяется место для проведения встречи. Также необходимо было обратиться в полицию для обеспечения безопасности мероприятия, добавил начальник отдела МВД.
banner

Советуем почитать