• среда, 24 Апреля, 14:29
  • Baku Баку 27°C

«Десять лет, изменившие Азербайджан» - Книга Рамиза Мехтиева издана на польском языке

06 апреля 2016 | 14:31
«Десять лет, изменившие Азербайджан» - Книга Рамиза Мехтиева издана на польском языке
В Польше издана книга руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева «Десять лет, изменившие Азербайджан (2003-2013)».
Как продолжение опубликованных в России, Грузии, Турции, Украине, Кыргызстане, Литве, Румынии и других странах различных книг академика Рамиза Мехтиева об истории государственности Азербайджана, развитии и достижениях нашей независимой страны, стратегическом курсе великого лидера Гейдара Алиева и различных аспектах успешной внутренней и внешней политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, книга «Десять лет, изменившие Азербайджан (2003-2013)» после России и Румынии издана в Польше на польском языке.
В книге академика Рамиза Мехтиева подробно рассказывается о политике, проводимой в Азербайджане в 2003-2013 годах, прогрессивных реформах, осуществляемых в области идеологии, экономики, социальной жизни, культуры и образования, достигнутых успехах, применяемых в республике социально-инновативных механизмах управления («ASAN xidmət»).
Автор рассматривает путь развития, пройденный в отмеченные годы Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева, повествует о прогрессивных преобразованиях, произошедших в нашей стране по инициативе и при поддержке главы государства, и осуществленных успешных социально-экономических реформах.
Отмеченные важные и заставляющие задуматься моменты, связанные с сегодняшним днем и дальнейшим развитием нашей страны, позволяют говорить о том, что эта работа, как фундаментальная политико-философская монография об Азербайджане, является объективным и ценным источником, который будет интересен иностранным читателям, представляющим самые различные слои.
Книга, напечатана Издательским домом «Адам Маршалек» в польском городе Торун. С русского языка на польский работу перевели Анна Яглонска и Ян Чихоцкий.
На обратной стороне издания представлена подробная информация о жизни и творчестве академика Рамиза Мехтиева.
banner

Советуем почитать