• четверг, 25 Апреля, 18:57
  • Baku Баку 21°C

Соловьев - это еще не Россия

06 апреля 2016 | 11:06
Соловьев - это еще не Россия

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Российские друзья Армении вовсю стараются в эти дни. Помимо потоков проармянской лжи, уже льющихся со страниц некоторых российских ресурсов, в настоящее время готовятся к бою «динозавры». Например, Владимир Соловьев.
Как сообщается, Соловьев готовит передачу про Карабах. Что на этот раз выдаст «инженер-металлург», в бывшем бизнесмен по производству дискотечного оборудования, гадать не приходится. Каждый, кто смотрит его передачи, прекрасно знает, как он умеет устраивать политические «теледискотеки», подбирая участников таким образом, чтобы их можно было сталкивать лбами, умело направлять в нужное русло, а самому со стороны ехидно посмеиваться, бросая реплики. Этот, вечно запакованный в сталинского типа черный френч, так называемый «журналист», к тому же исповедующий иудаизм, претендует на то, чтобы в истории его оставили как великого русского ведущего.
У него свои приоритеты в международном сообществе, где есть «любимчики» и «нелюбимые», ему оскорбить целую страну, что раз плюнуть. А на мнения из этих стран ему наплевать, как он это сделал в 2011 году, когда руководству радиостанции «Вести FM» был послан протест от религиозной общины евреев Азербайджана против высказываний Владимира Соловьева в прямом эфире об Азербайджанской Республике.
Итак, Владимир Рудольфович усиленно готовится к сегодняшней передаче, радостно потирая руки в предвкушении взрыва негодования со стороны Азербайджана. «Собираю информацию по происходящему на границе Карабах - Азербайджан. Завтра расскажу в эфире», - порадовал Соловьев записью в twitter, добавив, что у него по этому вопросу очень много «достоверных» источников.
Кто бы сомневался, источники эти либо армянского происхождения, либо их приспешники. Потому что ни один уважающий себя азербайджанец не пожелает стать его источником, а если Соловьев и пригласит кого-либо от Азербайджана, он все построит таким образом, чтобы не дать ему раскрыть рот. В этом можно не сомневаться, это мы уже проходили.
От этой фразы бросает в дрожь, потому что на данных именно «достоверных источников» основывались все предыдущие антиазербайджанские и антитурецкие выступления Соловьева. Просто страшно представить, что эти «источники» выдадут на этот раз. Ситуация напряженная, идут бои, армянский агитпроп запустил все рычаги влияния, поднял старые связи, и результат не заставил себя долго ждать.
За Соловьевым, несомненно, последуют и другие бонзы российской журналистики, давно и верно служащие армянским интересам. И у каждого, конечно же, найдутся свои «достоверные источники» типа вездесущих Багдасарова и Жириновского. Разумеется, на армянской стороне. Этих хлебом не корми, дай только возможность оболгать все и вся, упрямо называя белое черным.
Соловьев, вообще, известный провокатор. Он пробует ситуацию на зуб и начинает разворачивать вокруг нее возню, исходя из конъюнктуры и степени осведомленности российского общества. Вот что знают россияне о карабахском конфликте? Только то, что позволяют им знать местные СМИ, наиболее крупные из которых давно и неизлечимо поражены армянским вирусом.
К счастью все не так плохо как кажется, и шовинист В.Соловьев не показатель для российского политического и журналистского истеблишмента. В соседней стране достаточно много трезвомыслящих политологов, журналистов, не делящих людей по национальному признаку. Так, свое отношение к одностороннему освещению конфликта в российских СМИ выразил известный политолог и телеведущий Максим Шевченко: «У этого есть свои причины, потому что в российской прессе очень много армян. Есть достаточное количество армян, которые занимают верхние позиции в российском обществе. Азербайджанских бизнесменов также много. Однако армяне иначе используют занимаемые позиции», - сказал он.
А известный политолог Сергей Марков полагает, что «цель Азербайджана сегодня - показать, что военный путь не является исключенным и тем самым заставить представителей Минской группы ОБСЕ активнее участвовать в переговорах». Известный же российский политик Константин Боровой на своей странице в соцсети Facebook обратился к армянам: «Мой совет Армении: прекратите войну и уйдите, просто уйдите с оккупированных территорий. Сохраните людям жизнь».
Али САИДОВ
banner

Советуем почитать